Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 86 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 24.10.2023

На прошедшей неделе более 86 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 16 по 20 октября из средств регионального бюджета выделено порядка 128,6 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 28,8 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. Свыше 16,7 млн рублей выделено на социальную поддержку многодетных семей и 16,1 млн рублей направлено на ежемесячную выплату на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье. Почти 11 млн рублей выплачено семьям при многоплодных родах. Порядка 6 млн рублей выделено на компенсацию многодетным семьям взамен земельных участков. Почти 3,5 млн рублей составила сумма выплат на детей. Свыше 3,2 млн рублей перечислено на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Около 8 млн рублей перечислено на соцподдержку семей военнослужащих. 5,5 млн рублей направлено на единовременную выплату ульяновцам, заключившим контракт о прохождении военной службы.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 8 млрд рублей. Поддержку получили около 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.