Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошлой неделе почти 90 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 13.12.2023

На прошлой неделе почти 90 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств из средств регионального бюджета было перечислено порядка 134 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, около 39,6 млн рублей выделено на субвенции на ежемесячную выплату на содержание ребенка в семье опекуна и приёмных семьях. Более 31,4 млн рублей направлено на выплаты ветеранам труда федерального и регионального значения. Около 10,3 млн рублей выделено жителям региона, заключившим контракт о прохождении военной службы. Более 6 млн рублей перечислено на меры социальной поддержки военнослужащим и членам их семей. Свыше 5 млн рублей направлено на выплаты при многоплодных родах. Около 4,3 млн рублей составила сумма компенсации многодетным семьям за земельные участки. Порядка 3 млн рублей направлено на выплату пособий на детей. Более 2,9 млн рублей перечислено на реализацию именного капитала «Семья» и 2,3 млн рублей – на соцподдержку семей, где растёт трое и больше детей.

Кроме того, 1,7 млн рублей направлено на реализацию проекта «Подарок для новорожденного». Свыше 1,3 млн рублей перечислено педагогам из сельской местности и 1,2 млн рублей – на ежемесячную денежную выплату на проезд детям-сиротам.

Как отметил министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков, всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено 9,5 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.