Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 19.12.2013

Её отчётная презентация состоялась 19 декабря на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух».

По словам заместителя Министра здравоохранения, социального развития и спорта - директора департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, в рамках её реализации приобретено три специализированных автомобиля для детских учреждений, технические средства реабилитации, обеспечивающие самостоятельное передвижение детей с ДЦП, велосипеды-тандемы, сенсорные комнаты, оборудование для лекотек, творческих мастерских и студий.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялись спортивные соревнования и новогодние представление, участниками которых стали более 100 детей с ограниченными возможностями.

 

Для справки:

Областная программа «Быть равным» софинансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её цель - создание условий для интеграции детей с инвалидностью в активную жизнь общества, в том числе через развитие адаптивных видов спорта, ранее не доступных для инвалидов.