Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Почти 23 тысячи детей Ульяновской области получили помощь в подготовке к учебному году

Дата публикации: 30.08.2023

Почти 23 тысячи детей Ульяновской области получили помощь в подготовке к учебному году

Итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» представили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 29 августа.

Алексей Русских поблагодарил всех активных жителей области, предприятия и организации, депутатский корпус, которые приняли участие в акции.

Всего в этом году поддержка в подготовке к школе оказана 22904 детям, в том числе 862 детям из семей участников СВО. Общая сумма составила более 46 млн рублей консолидированного бюджета, а также из средств благотворителей.

«Почти на 17 тысяч детей из многодетных семей была оформлена единовременная выплата в размере двух тысяч рублей на приобретение школьной или спортивной формы. Также в ходе акции семьям было передано порядка 10 тысяч комплектов школьной формы, почти 9 тысяч наборов канцелярских товаров. Также оказана помощь детям из подшефного региона. На прошлой неделе был направлен гуманитарный груз с наборами первоклассников в Лутугинскую специализированную школу №1», – прокомментировал и.о. министра социального развития Дмитрий Батраков.

По информации профильных специалистов, в ходе акции семьи могли получить дисконтные карты первоклассников, с помощью которых можно было приобрести товары от производителей со скидкой.