Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Почти четыре тысячи жителей Ульяновской области стали участниками конкурса «Это у нас семейное»

Дата публикации: 02.11.2023

Почти четыре тысячи жителей Ульяновской области стали участниками конкурса «Это у нас семейное»

От Приволжского федерального округа всего зарегистрировалось более 100 тысяч человек или более 20 тысяч семей.

Всего же в самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвуют более 70 тысяч семей – это свыше 400 тысяч человек из всех 89 регионов Российской Федерации вместе с родственниками, проживающими более чем в 60 зарубежных государствах. Приём заявок проходит на сайте этосемейное.рф до 4 ноября.

«В нашем конкурсе принимают участие прекрасные, без исключения, семьи. Получая заявки, мы узнаем о многих замечательных семейных традициях, в том числе и в Приволжском федеральном округе», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Напомним, в конкурсе могут принять участие команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

«Семьи нашего региона всегда активные участники различных конкурсов, как областных, так и федеральных. Они не только достойно представляют Ульяновскую область на всероссийском уровне, но и становятся победителями, доказывая, что лучшие из лучших. На конкурс «Это у нас семейное» от региона уже зарегистрировалось 3960 человек, а это почти 830 семей. В их числе семья Гуменюк, которые вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года», многодетная семья Шеяновых, удостоенная ордена «Родительская слава», семья Ламакиных - победители номинации «Доброе сердце» в окружном этапе проекта «Успешная семья Приволжья», - рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков,

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

 

Для справки

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».