Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Получатели соцконтрактов представят свою продукцию на ярмарках на улице Федерации в Ульяновске

Дата публикации: 20.06.2023

Получатели соцконтрактов представят свою продукцию на ярмарках на улице Федерации в Ульяновске

Начиная с 1 июля самозанятые и индивидуальные предприниматели смогут реализовывать здесь свои товары каждую субботу с 11.00 до 16.00.

Напомним, по инициативе Губернатора Алексея Русских по выходным дням улица Федерации стала полностью пешеходной. Здесь в летний период будут проходить концерты, различные мастер-классы, выставки.

Предприниматели, открывшие своё дело, заключив социальный контракт, представят изделия из дерева и кожи, натуральную косметику, шоколад и варенье, чаи ручной работы, сыры, молочную продукцию и многое другое. Также для посетителей будут организованы творческие мастер-классы и гастрономические дегустации.

По информации и.о. министра социального развития Ульяновской области Дмитрия Батракова, социальные контракты доказали свою эффективность и пользуются огромной популярностью как у городских, так и сельских жителей. На сегодняшний день данной мерой поддержки уже воспользовались свыше 900 граждан. Всего в этом году планируется заключить более 4 тысяч контрактов, на эти цели выделено порядка 600 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Каждый получатель социального контракта самостоятельно выбирает, куда направлять полученные от государства деньги: на развитие предпринимательской деятельности, личного подсобного хозяйства, а также на поддержку в трудной жизненной ситуации. Одни жители региона открывают небольшие парикмахерские, кожевенные и столярные мастерские, а другие — покупают домашних животных для личного подсобного хозяйства. Также соцконтракт можно заключить на поиск работы: с начала года данное направление стало наиболее востребованным», — сообщил Дмитрий Батраков.

Для того, чтобы стать участниками проекта, получателям соцконтракта необходимо оставить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/648c50ef84227c07d905c908/.