Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области 

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного Совета Министерства здравоохранения и  социального развития Ульяновской области

Председательствующий – Лапин А.Е.

Секретарь – Соколова М.В.

Присутствовали:  20 человек (список прилагается)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О завершении рассмотрения организационных вопросов

Докладчик: Лапин А.Е.

2. О проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.

Докладчик: Нафеева Е.А.

3. О реализации на территории Ульяновской области проекта «Доступная среда».

Докладчик: Нафеева Е.А.

4. О предложении по реализации проекта по учреждению в Ульяновской области «Ордена добра», как знака общественного признания за большой вклад в реализацию социальных проектов

Докладчик: Терехин С.Н.

СЛУШАЛИ:

  1. Лапин А.Е. - доложил о необходимости, в соответствии с Положением об Общественном совете Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области (далее – Общественный Совет), утверждённым Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области от 24.11.2014 за № 272-п, избрать заместителей Председателя Общественного Совета по направлениям рынок труда, социальная защита.
  2. Нафеева Е.А. – доложила о механизме  проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги; об итогах проведенной в 2014 году независимой оценки качества работы организаций Ульяновской области, оказывающих социальные услуги; о необходимости проведения в 2015 году, в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимой оценки качества предоставления социальных услуг. 
  3. Нафеева Е.А. – доложила об итогах реализации проекта «Доступная среда» на территории Ульяновской области,
  4. Терехин С.Н. – доложил о предложении Общественной Палаты Ульяновской области учредить в Ульяновской области «Орден Добра», как знак общественного признания за большой вклад в реализацию социальных проектов.

РЕШИЛИ:

1. Избрать Заместителем Председателя Общественного Совета по вопросам социальной защиты – члена Общественного Совета, Советника – наставника Губернатора Ульяновской области З.А.Кудинову, Заместителем Председателя Общественного Совета по вопросам рынка труда – члена Общественного Совета, Советника Губернатора Ульяновской области, Председателя Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области А.А.Васильева.
2. Избрать руководителем рабочей группы по проведению независимой оценки качества оказания социальных услуг на территории Ульяновской области – члена Общественного Совета, доцента кафедры «Экономического анализа и государственного управления» института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета В.В.Слепову.
3. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области подготовить к следующему заседанию Общественного Совета перечень вопросов, планируемых к рассмотрению на заседаниях Общественного Совета в 2015 году.  
4. Считать недостаточным Итог проведения независимого исследования (сбора, обобщения и анализа информации) качества оказания  услуг организациями социального обслуживания  Ульяновской области за 2014 год в связи с малым количеством, с отсутствием рекомендаций по улучшению работы организаций социального обслуживания, в отношении которых была проведена независимая оценка.
5. Согласовать перечень организаций социального обслуживания, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания  услуг, готовится рекомендации и выстраиваться мониторинги, в 2015 году:

6. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области дополнить техническое задание на проведение независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания, следующими пунктами:

7. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области обеспечить включение рекомендаций в План работы учреждений.
8. Проверять и помогать в соблюдении рекомендаций на трёх уровнях –  Общественном Совете, Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области, Общественным советом учреждения.
9. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области подготовить в адрес высших учебных заведения Ульяновской области информационное письмо о возможности привлечения студентов-практикантов, волонтеров к проведению Анкетирования организаций социального обслуживания Ульяновской области при проведении независимой оценки качества оказания  услуг. Срок – 20.04.2015.
10. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области на основании имеющихся методик и опыта Министерства социального развития Ульяновской области по проведению независимой оценки оказания услуг населением подготовить Перечень критериев независимой оценки и представить для обсуждения членами Общественного Совета.
11. Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области направить в адрес Общественной палаты Ульяновской области предложения по реализации проекта учреждения в Ульяновской области «Ордена Добра», как знака общественного признания за большой вклад в реализацию социальных проектов. Срок – 10.04.2015.

Председательствующий                                                                Лапин А.Е.

Протокол вела                                                                             Соколова М.В.