Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Сегодня в центре «Исток» состоялось пасхальное мероприятие «День Милосердия»

Дата публикации: 30.04.2019

В рамках мероприятия были организованы выставка детского творчества, демонстрация видеороликов по истории праздника светлой Пасхи, выступление хора и торжественного чаепития с куличами.

 «Сегодня небольшой теплой компанией мы собрались, чтобы встретить праздник светлой Пасхи. Это мероприятие проходит в рамках пасхального фестиваля, посвященного Дню Милосердия.  К нам приехали воспитанники психоневрологического интерната «Радиус» из Новоульяновска, чтобы посмотреть концертную программу и пообщаться друг с другом, - рассказала директор центра социального обслуживания «Исток» Светлана Горбачева.

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Гостями праздника стали настоятель храма святого праведного Филарета Милостивого и председатель Епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения Ульяновской области Димитрий Субботин, произнесший приветственную речь и рассказавший ребятам об истории возникновения праздника, а также сёстры милосердия Ульяновского медицинского колледжа, исполнившие песнопения.

Об истории празднования Пасхи рассказала ведущий библиотекарь отдела специализированной библиотеки №4 им. Евтушенко Е.А. Ирина Потехина. Свою лепту в теплую атмосферу праздника внесли активные участники хора ветеранов «Сударушка».

Как рассказали организаторы, такие мероприятия, приуроченные к народным праздникам, в центре «Исток» стали традицией - масштабные мероприятия проходят в преддверии Нового года, 23 февраля и 8 марта, пасхальных гуляний.