Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Семьи из всех 24 муниципалитетов Ульяновской области подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»

Дата публикации: 20.10.2023

Семьи из всех 24 муниципалитетов Ульяновской области подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»

От региона планируют участвовать почти 2,5 тысячи жителей.

С момента запуска мероприятия заявки на участие подали более 60 тысяч семей со всей страны – это свыше 340 тысяч человек. Об этом на первом заседании Наблюдательного совета конкурса сообщил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

«Объявив 1 сентября о запуске конкурса «Это у нас семейное», Президент России сказал, что это будет самый народный конкурс на платформе «Россия – страна возможностей», и, как всегда, оказался прав. Сегодня на участие в нём зарегистрировалось 340 тысяч человек, и приём заявок еще продолжается – до 4 ноября. Участие в конкурсе даёт семьям возможность выиграть по пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Не менее интересный приз – уникальные путешествия по самым прекрасным и удивительным местам страны. Все семейные команды совершенно удивительные, они - предмет гордости для России. Самое главное, чтобы в результате конкурса об этих людях, их традициях и династиях узнала вся наша большая страна», – отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Сейчас семейные команды сформированы во всех 89 регионах Российской Федерации. Наибольшую активность демонстрируют жители Центрального (29%), Приволжского (20%), Сибирского (12%) и Уральского (11%) федеральных округов.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров, на данный момент среди участников конкурса 62% представительниц прекрасного пола и 38% мужского пола. 37% участников – это родители и законные представители, 36% – дети, 21% – бабушки и дедушки, 5% – другие родственники и 1% – прабабушки и прадедушки. К российским семейным командам присоединились родственники более чем из 60 стран.

«От Ульяновской области заявки поступили от более 500 семей. У каждой своя интересная история. Есть о чём рассказать и поделиться с другими. Например, будет участвовать семья Комаревцевых из Сенгилеевского района, воспитывают троих детей. Родители отмечены Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в своей возрастной ступени. Также в 2017 году Комаревцевы стали победителями Всероссийского конкурса региональных органов управления образования «ГТО–всей семьёй». Династия семьи в три поколения занята на цементном производстве региона. Ещё одна уникальная семья - супруги Михеевы из Вешкаймского района, состоят в браке 19 лет и растят трёх дочерей. Семья с активной жизненной позицией, инициативные. В 2019 году организовали ТОС «Лидер», помогают решать общественные вопросы, разработали и реализовали не один важный проект», - рассказал министр социального развития Дмитрий Батраков.

Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду. Заявки принимаются до 4 ноября на сайте: этосемейное.рф.