Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Семья Ламакиных из Новоспасского района примет участие в финале конкурса «Успешная семья Приволжья-2023»

Дата публикации: 06.07.2023

Семья Ламакиных из Новоспасского района примет участие в финале конкурса «Успешная семья Приволжья-2023»

В третий раз финал окружного конкурса пройдёт в Чувашии 7 и 8 июля.

«Семья — это самое важное в жизни каждого из нас. Это любовь, опора, уверенность и радость. Поддержка материнства, детства, семьи и особенно многодетных семей всегда была и будет в сфере особого внимания нашего государства и общества», — отметил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Напомним, в апреле семья из Новоспасского района стала победителем отборочного областного этапа конкурса, в котором только в этом году приняли участие более 120 замещающих семей. Владимир и Ольга Ламакины воспитывают четырёх приёмных детей. В этом году семья занесена на Доску почёта лучших приёмных семей Ульяновской области.

В конкурсе участвуют 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа, воспитывающих трёх и более несовершеннолетних детей, а также имеющих усыновленных или находящихся под опекой детей. Конкурсная программа включает четыре испытания: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

Организаторами конкурса являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Чувашской Республики.

Ульяновские семьи ежегодно принимают участие в Приволжских соревнованиях и занимают призовые места. В прошлом году многодетная приёмная семья Алыховых, воспитывающая пять детей, стала победителем конкурса «Успешная семья Приволжья-2022