Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Строительная готовность дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк Ульяновской области составляет почти 70%

Дата публикации: 21.02.2023

Строительная готовность дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк Ульяновской области составляет почти 70%

Социальный объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, в этом году на реализацию проекта направят порядка 288,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Около 176 млн рублей запланировано выделить на завершение строительно-монтажных работ и 112,5 млн рублей на закупку оборудования.

В настоящее время в основном корпусе социального учреждения на третьем этаже возводятся стены и перегородки. Ведутся отделочные работы в зданиях первого и второго хозблоков.

«Учреждение начнёт функционировать в конце первого квартала 2024 года. В новое здание будут переселены граждане, проживающие в стационарах с нарушениями установленных норм жилой площади на одно койко-место. С вводом в эксплуатацию дома-интерната будут улучшены условия оказания социальных услуг пожилым гражданам. К тому же появится возможность открыть в селе новые рабочие места», - прокомментировала министр социального развития Анна Тверскова.