Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновская область получит дополнительное финансирование на реализацию социальных контрактов

Дата публикации: 22.09.2022

Ульяновская область получит дополнительное финансирование на реализацию социальных контрактов

Регион получит дополнительную федеральную поддержку в размере 44,4 млн рублей из резервного фонда на реализацию социальных контрактов. С начала года жители региона заключили больше 3,5 тыс соцконтрактов на развитие предпринимательской деятельности, личного подсобного хозяйства, а также на поиск работы и поддержку в трудной жизненной ситуации.

– Благодаря этому финансированию ещё больше жителей Ульяновской области получат возможность начать своё собственное дело. Мы знаем уже не одну историю успеха, когда социальный контракт помог людям выйти из сложной жизненной ситуации, реализовать мечту или наладить крепкий бизнес, – сообщил глава региона Алексей Русских.

Как рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, с начала года благодаря реализации нацпроекта «Демография», где социальные контракты стали одним  из основных направлений, в Ульяновской области заключено 3538 соцконтрактов – на развитие предпринимательской деятельности, личное подсобное хозяйство, поиск работы, а также на поддержку в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, напомним, что в области для оказания помощи при оформлении социальных контрактов в Ульяновске был открыт Единый центр, который расположен по адресу – Ульяновск, ул. Карла Маркса, 19. Сюда можно обратиться за получением консультаций, а также сдать необходимые документы для оформления соцконтрактов без привязки к месту жительства, из любого района города и области.

Для справки:

 По вопросам оформления и реализации социальных контрактов можно обратиться к специалистам единого  центра по телефону 8 (8422) 41-66-92 (доб. 9690, 9691, 9692).