Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В преддверии Всероссийского дня отца в Ульяновской области наградят лучших пап

Дата публикации: 12.10.2023

В преддверии Всероссийского дня отца в Ульяновской области наградят лучших пап

Торжественное мероприятие начнётся 13 октября в 16.00 во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске (ул. Минаева, 50).

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому День отца отмечается в России каждое третье воскресенье октября.

В рамках праздничной программы запланированы фото-зона «Мой папа самый лучший», выставка изделий, сделанных в рамках реализации соцконтрактов. Также будет работать площадка по изготовлению макетов военной техники.

«Ежегодно в день отца мы подводим итоги областного конкурса «Папа года». В этом году в мероприятии приняли участие 110 отцов со всех муниципальных образований. Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами от министерства и памятными подарками. Также за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей мужчины будут отмечены знаками Губернатора «Отцовская слава» и благодарственными письмами от имени главы региона», - рассказала министр социального развития Анна Тверскова.

По информации специалистов ведомства, конкурс «Папа года» проводиться в два этапа: муниципальные районные и городские округа, после областной.

В рамках поддержки семейного движения в регионе продолжается приём заявок на конкурс «Это у нас семейное». Регистрация участников продлится до 4 ноября на сайте этосемейное.рф. Принять участие могут семьи из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнёров.