Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В рамках регионального форума «Социальная справедливость глазами людей» партии «Единая Россия» на территории Ульяновской области 19 марта в 15.00 будет организована дискуссионная площадка «Профессия добрых людей»

Дата публикации: 19.03.2021

Планируется, что предметом обсуждения станет повышение статуса социального работника.

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, в настоящее время в системе социальной защиты населения Ульяновской области работает более 6 тысяч человек, более 600 из которых являются социальными работниками. «Крайне важно обсудить и утвердить нормативно-правовой акт, который обеспечит поддержку специалистов, работающих в социальной сфере. Законом планируется утвердить дополнительные меры стимулирования, которые будут способствовать повышению статуса работников системы социальной защиты населения, привлечению высококвалифицированных специалистов не только для работы в городе, но и на селе. Также принятие данного закона может вызвать интерес и у молодёжи, возможно, они захотят тоже работать в сельской местности, а не только в городе», - подчеркнула Наталья Исаева.

В обсуждении примут участие представители законодательной и исполнительной власти, научного сообщества, профсоюзов, а также общественность.