Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В селе Водорацк Ульяновской области приступили к благоустройству прилегающей территории дома-интерната для старшего поколения

Дата публикации: 30.06.2023

В селе Водорацк Ульяновской области приступили к благоустройству прилегающей территории дома-интерната для старшего поколения

Новый жилой корпус на 270 мест возведён в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

По словам и.о. министра социального развития Ульяновской области Дмитрия Батракова, техническая готовность объекта составляет 73%.

«Строительство ведётся согласно графику. На сегодняшний день готовы очистные сооружения и котельная, также в возведённом жилом корпусе покрыли крышу. В настоящий момент рабочие приступили к благоустройству прилегающей территории. Выполнена разбивка трасс и твёрдых покрытий, ведутся работы по вертикальной планировке и вывозу грунта, в ближайшее время начнётся устройство спортивных площадок и парковки. Параллельно с этим в здании ведутся штукатурные и отделочные работы, продолжается установка окон», — сообщил Дмитрий Батраков.

Строительство нового жилого корпуса с пищеблоком на базе акшуатского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов планируется завершить в октябре этого года. После этого начнётся процедура получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства и его постановка на государственный учёт. Здание введут в эксплуатацию и заселят первых получателей соцуслуг в первом квартале 2024 года. В новое учреждение будут переселены граждане пожилого возраста, проживающие в стационарах с нарушениями установленных норм жилой площади на одно койко-место.