Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновске наградят заслуженных отцов области

Дата публикации: 24.07.2019

Церемония награждения лучших отцов благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области пройдет 26 июля в 9.00 у входа в сквер им. И.Н. Ульянова (ул.12 сентября)

Помимо церемонии награждения будет проведен семейный фестиваль «Отцы – молодцы», посвященный всем папам Ульяновской области, стартует в Центре развития творчества детей и юношества им. А.Матросова на ул.Л.Толстого, 44 в 10.00.

На мероприятии будут действовать тематические площадки по боевому искусству, проведение мастер-классов, знакомящих детей с основами медицины. Также будет работать творческая мастерская, в которой можно будет своими руками изготовить открытки в техниках декупаж и квиллинг. Кроме того, участники фестиваля смогут понаблюдать за работой военно-патриотического клуба и испытать свои силы в соревновании по фигурному вождению детских колясок. Помимо прочего, будут работать спортивные программы, шафлборт, тир из воздушных шариков, а также презентация «мужских профессий».

Представители совета отцов проведут беседу за круглым столом во время чаепития, после которого состоится награждение победителей конкурса «Папа года».

Напомним, в Ульяновской области День отца отмечается в юбилейный 15-ый раз. С 2009 года 44 жителя региона награждены почётными знаками Ульяновской области «Отцовская слава». В этом году в их отряд вступят еще трое отцов.