Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартует акция «Жду встречи с тобой», способствующая устройству в семьи сестер и братьев из числа детей-сирот

Дата публикации: 06.03.2017

06 марта 2017 года

Акция стартует в первой декаде марта в рамках регионального проекта Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия «России важен каждый ребенок». Проект разработан и запущен в Ульяновской области в 2013 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, дальнейшее его развитие осуществлялось Всероссийской политической партией «Единая Россия».

В ходе акции «Жду встречи с тобой» планируется создание  электронного каталога, включающего в себя сведения о сестрах и братьях, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сформированный электронный каталог будет использоваться в работе специалистами  муниципальных органов опеки и попечительства Ульяновской области для организации работы  с кандидатами в замещающие родители, а также специалистами детских домов для организации работы с кровными родителями.

«У детей, попавших в детский дом, разная судьба, но роднит их желание обрести родителей. Для многих детей быть принятыми в замещающую семью – это единственная возможность узнать, что такое родительская любовь, семейные ценности, связь поколений. Данная акция является логичным продолжением предыдущего проекта «Ищу доброе сердце», благодаря которому более 40 детей-инвалидов, воспитывавшихся в детских домах, обрели семью. Мы надеемся, что  братья и сестры, воспитывающиеся в детских домах, дождутся встречи с теми, кого по истечении определённого времени они назовут самыми главными словами «мама» и «папа»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.