Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдут благотворительные мастер-классы для детей-сирот

Дата публикации: 25.05.2017

25 мая 2017 года

27 мая воспитанники детского дома "Гнездышко" станут участниками благотворительной акции. Напомним, по инициативе Губернатора С.И. Морозова в области проходит Год добрых дел, а с 19 мая в регионе стартовала Неделя социальных инициатив.

Так, на базе детского дома «Гнездышко» пройдут мастер-классы, где тренер клуба бокса "Локомотив" Федерации бокса Ульяновской области Николай Суров расскажет мальчикам о приемах самообороны с элементами бокса, а стилист студии "Fashion Look"  Ксения Косырева научит девочек плести косы. 

По итогам мастер-классов ребята получат сертификаты, и отметят прохождение обучения на праздничном чаепитии.

"Я считаю, что очень важным элементом в социализации воспитанников детских домов является процесс обучения тому, что пригодится ребятам во взрослой самостоятельной жизни. Для будущего главы семьи, отца и мужа умение защитить себя и своих близких - это очень нужный навык, без которого в современном мире обойтись подчас просто невозможно. Ну, а для девочек всегда полезно уметь сделать красивую прическу для себя, сестры или подруги, чтобы выглядеть аккуратно и опрятно. Конечно, лучше папы и мамы этому никто не научит, но преподаватели наших мастер-классов настоящие профессионалы своего дела, поэтому я думаю, что ребята получат максимум полезной информации и, конечно же, практики", - отметила организатор мероприятия Анастасия Малышева.

Для справки:

На сегодняшний день в "Гнездышке" находятся 47 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет.
По всем вопросам можно связаться с Анастасией Вконтакте vk.com/malisheva.stasy