Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжаются отборочные этапы ежегодного конкурса «Семья года»

Дата публикации: 24.04.2019

Напомним, конкурс проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Он направлен на популяризацию ответственного родительства и распространение положительного опыта социально ответственных семей, ведущих активный здоровый образ жизни.

23 апреля прошел отборочный тур, в котором участвовали кандидаты в двух номинациях – «Семья - хранитель традиций» и «Преодоление». В номинациях приняли участие представители от Карсунского, Чердаклинского, Ульяновского, Тереньгульского, Новомалыклинскоо районов, Димитровграда и Ульяновска.

В номинации «Семья – хранитель традиций» участвуют те семейные пары, которые сохранили традиции национальной культуры, обычаи семьи, знают историю своего рода, а в номинации "Преодоление" представлены многодетные семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, победители награждаются денежным поощрением. Участников на соискание ежегодной премии предлагают органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, общественные объединения, учреждения и фонды.

«Спасибо организаторам за данное мероприятие. Считаем, что каждый выступил достойно. Главное, что можно вынести из этого – осознание того, что особенный ребенок – это не приговор и родителям не стоит отчаиваться. Ведь сейчас все больше возможностей открывается перед нашими детьми – это и образование, различные мероприятия, все сделано для того, чтобы они не отличались от своих сверстников», - рассказали супруги Татьяна и Владимир Тепловы из Димитровграда, которые принимали участие в номинации «Преодоление».