Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области для воспитанников детских домов ведутся закупки нового оборудования

Дата публикации: 24.07.2019

В рамках реализации комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, началась поставка товаров для проведения основных мероприятий в 2019 году.

Так, в Ивановский детский дом им А. Матросова закуплено туристическое оборудование и оборудование для столярной мастерской. А Ульяновские детские дома «Гнёздышко» и «Соловьиная роща» получат оборудование для мастерских «Лего».

Кроме того, во все детские дома области будут установлены программы профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки воспитанников детских домов, оборудование для социальных гостиниц.

Необходимое оборудование приобретается на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Москве.

Отметим, организация мероприятий комплекса мер поможет детским домам региона перейти на более высокий качественный уровень работы с воспитанниками по развитию юнармейского движения, организации военно-патриотических мероприятий, мероприятий, направленных на развитие познавательных и творческих способностей, формирование здорового образа жизни, по подготовке воспитанников и выпускников детских домов к самостоятельной жизни.