Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдёт ежегодный областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области».

Дата публикации: 04.02.2021

Ежегодно в данном конкурсе принимают участие 50 – 70 специалистов государственных учреждений социального обслуживания в 20 номинациям,  в числе которых «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания», «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания», «Лучший психолог учреждения социального обслуживания», специальные премии «За долголетие в социальной сфере» и «Лучший молодой специалист» и другие.

В России профессия соцработника была внесена в государственный реестр ровно 30 лет назад, в апреле 1991 года. С этого времени представление различных видов социальной помощи и оказание подобных услуг населению стало одной из обязанностей государства, которая была всенародно одобрена и официально закреплена в Конституции России 1993 года.

По словам Министра семейной, демографической политике и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, новым в организации конкурса является то, что в 2021 году в нём впервые примут участие специалисты областных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Министерству. «Сейчас начался первый этап конкурса, предусматривающий отбор участников областного конкурса на уровне организаций социального обслуживания. Областной этап конкурса состоится в апреле 2021 года. Победители областного этапа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник организации социального обслуживания», проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации», - рассказала Наталья Исаева.