Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области обсудят актуальные вопросы охраны труда

Дата публикации: 20.04.2023

В период с 25 по 27 апреля пройдёт несколько бесплатных онлайн-конференций, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.

Даты и темы конференций:

25 апреля - «Обучение по охране труда в новых реалиях. Кто? Что? Когда? Зачем?».

Среди рассматриваемых вопросов: обзор требований постановлений Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; «Реестровая модель» в обучении по охране труда; Трудности применения обязательных требований. Предложения по корректировке НПА.

 

26 апреля - «Рынок СИЗ в новых геополитических реалиях. Цифры. Факты. Прогнозы». Экосистема БИОТ-2023. Новинки. Конкурсы.

Участники обсудят динамику развития рынка СИЗ, процесс замещения ушедших с рынка иностранных брендов российскими, ответят на вопросы, какое место среди приоритетов для работников занимают безопасные и психологически комфортные условия труда и почему охрана труда не ограничивается выдачей положенного набора СИЗ и формальным инструктажем по технике безопасности, также рассмотрят прогноз влияния экономической ситуации на ценообразование и узнают о нововведениях в программе проведения выставки и форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023).

 

27 апреля - «Практические инструменты и опыт внедрения Единых типовых норм и создания Отраслевых и корпоративных стандартов по обеспечению безопасных условий труда».

Среди основных тем конференции: требования Трудовой Кодекс Российской Федерации; Актуальные вопросы при проведении оценки профессиональных рисков; Новые правила обеспечения работников СИЗ; Изменения в законодательстве, введение единых типовых норм выдачи СИЗ (ЕТН); Типовые проблемы и пути решения; Автоматизация подбора СИЗ на основании специальной оценки условий труда и результатов оценки профессиональных рисков; Практические кейсы внедрения и создания ЛНА на примере создания и внедрения Стандартов предприятий.

 

Все конференции пройдут с 08:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по московскому времени. Ознакомиться с программами и зарегистрироваться для участия в онлайн-конференциях можно на сайте Ассоциации «СИЗ» по ссылке: https://biot-asiz.ru.

По организационным вопросам обращаться по телефонам:
+7 495 789-9-320 (716), +7 915 107-80-80 или на адрес электронной почты: delprog@biotexpo.ru.