Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области открылся «Добро. Центр»

Дата публикации: 20.04.2023

В Ульяновской области открылся «Добро. Центр»

Многофункциональный методический центр для серебряных волонтёров открылся на базе пансионата «Серебряный рассвет» в Языково Карсунского района. Как рассказала министр социального развития Анна Тверскова, открытие новой площадки стало возможным благодаря победе проекта на форуме «серебряных» волонтёров «Молоды душой», который проходил в Ростове-на-Дону осенью прошлого года, где региональная инициатива получила грантовую поддержку в размере 1 850 000 рублей.

«За помощь в реализации проекта от всего сердца благодарим Александру Бобиченко — руководителя программы «Молоды душой», которая также была с нами в день открытия «Добро.Центра», который станет новым домом регионального центра «серебряного» волонтёрства - местом для общения волонтёров, проведения встреч и мероприятий. Он будет осуществлять деятельность по поддержке и развитию волонтёрского сообщества в сфере «серебряного» волонтёрства, в частности, оказывать содействие центрам активного долголетия в формировании волонтёрских сообществ на собственной базе, помогать волонтёрам в поисках благотворительных дел и проводить образовательные программы и мероприятия для волонтёров», - рассказала Анна Тверскова.

Кроме того, «серебряные» волонтёры «Добро.Центра» получат доступ к базе знаний эффективных практик, доступ к CRM-системе и другим сервисам платформы ДОБРО.РФ, смогут обучаться сами и обучать свои команды, получать маркетинговую и PR-поддержку, а также помощь в привлечении спонсоров и партнёров и многое другое. Здесь же они будут постигать азы грантрайтинга - учиться разрабатывать собственные проекты и составлять заявки для участия в грантовых конкурсах, в том числе в конкурсе «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров РФ: обучающий курс стартует уже в июне.