Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

Дата публикации: 06.07.2023

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

8 июля они будут организованы на территории каждого муниципального образования региона.

В настоящее время в регионе проживает почти 150 тысяч семей, в которых воспитывается 239 тысяч детей. При этомболее 15 тысяч супружеских пар воспитывают троих и более детей. 

«В этом году мы традиционно поздравим семьи, которые прожили в браке 25 и 50 лет. Отметим их знаком Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь и верность», медалью «За любовь и верность». Центральное мероприятие будет организовано в парке «Прибрежный» 8 июля», - прокомментировала министр социального развития региона Анна Тверскова.

Кроме того, в этот день на Соборной площади Ульяновска пройдёт спортивный фестиваль «Семейная команда». В программе мероприятия запланированы семейные забеги, заезды на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, зарядка с профессиональным тренером, мастер-классы от футбольной школы «Юниор», выступление музыкальных кавер-групп, развлекательная программа от танцевальных студий. Принять участие могут зарегистрированные команды из двух и более человек, где возраст ребёнка от 7 лет. До 8 июля необходимо заполнить заявку на платформе  будьвдвижении.рф.