Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области выберут лучшую соцняню

Дата публикации: 27.07.2023

В Ульяновской области выберут лучшую соцняню

В регионе стартовал региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России».

Как рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, в областном этапе конкурса примут участие 14 нянь из 4 учреждений, таких как центры социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово и «Исток» в Ульяновске», «Доверие» в Димитровграде» и «Гармония» в р.п. Павловка» В отборочном этапе необходимо будет подготовить  самопрезентацию и показать, как можно оказать первую медицинскую помощь получателю социальной услуги. «Главная задача конкурса — повысить социальную значимость и престиж самой профессии няни, сделать так, чтобы нянями становились только самые достойные, те специалисты у которых есть призвание работать с детьми, которые могут дать детям свою любовь. Принять участие в областном этапе могут  профессиональные няни, которые прошли соответствующую подготовку и сертификацию качества услуг», - рассказала Анна Тверскова.

Отборочный этап пройдет по таким номинациям
в следующих номинациях: 

- лучшая няня в образовательной организации;

- Лучшая няня организации социального обслуживания населения;

- Лучшая няня семейной дошкольной группы;

- Лучшая няня – помощник семьи;

- Лучшая няня «особого ребенка.

Конкурс проводится при поддержке АНО «Институт научно-общественной экспертизы», руководитель Центра профессионального обучения дополнительного образования Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», Общественной палаты Ульяновской области.

Итоги отборочного этапа будут подведены в конце августа – прислать свою видеоанкету и заявку на участие в профессиональных соревнованиях можно будет до 15 августа. Работы конкурсантов для участия можно направить на электронный адрес soc_nannies_73@mail.ru.