Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартовал региональный этап на лучшую няню

Дата публикации: 31.08.2023

В Ульяновской области стартовал региональный этап на лучшую няню! Победители областного этапа представят наш регион на Всероссийских соревнованиях на звание лучшей няни России. Подобный проект реализуется в регионе уже не первый год и помогает родителям в краткосрочном присмотре за малышами. Напомним, реализация проекта социальных нянь стала возможной благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Социальные няни работают с многодетными семьями, одинокими мамами, помощь могут получить и те родители, где родилось двое и более детей, родители с детьми-инвалидами, студенческие семьи в сложной жизненной ситуации, семьи участников СВО.

Конкурс проходит по трем номинациям – «Лучшая няня организации социального обслуживания населения», «Лучшая няня – помощник семьи» и «Лучшая няня «особого ребенка». Участниками областного отборочного этапа стали няни со всей Ульяновской области. Победители смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие няни России», который стартует 2 октября  этого года в Москве.  

Итоги областного этапа будут подведены в конце сентября на базе комплексного центра соцобслуживания «Доверие» в Димитровграде