Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет день приемной семьи

Дата публикации: 21.11.2023

В Ульяновской области пройдет день приемной семьи

 

Поздравление семей, которые воспитывают приемных детей, пройдет в ходе тематической недели нацпроекта «Демография» в Центре креативных компетенций «Патриот» с 13.00 до 14.30.

По информации министерства социального развития Ульяновской области сейчас в регионе проживает почти 3,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом 3162 ребенка воспитываются в 2226 приемных и опекунских семьях.

«Ежегодно мы чествуем лучшие приёмные семьи – в праздничный день семьи смогут посетить праздничный концерт, кроме того запланировано награждение семей Благодарственными письмами от имени Губернатора Алексея Юрьевича Русских, также запланировано поздравление почетными грамотами специалистов органов опеки и попечительства.                     В муниципальных

образованиях Ульяновской области будут организованы концертные выступления, встречи и чествования приемных родителей с вручением Благодарственных писем от имени глав администраций муниципальных образований и памятных подарков», - рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков.