Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Дата публикации: 24.11.2023

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Чествование лучших мам запланировано в каждом муниципальном образовании региона. Праздник отмечается согласно Указу Президента Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Напомним, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 22 ноября глава государства подписал Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

Центральным мероприятием, приуроченным ко Дню матери, станет праздничная программа в киноконцертном комплексе «Современник» 27 ноября. Губернатор Алексей Русских поздравит жительниц региона с праздником. Здесь же пройдёт чествование женщин – матерей, принимающих активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально значимых проектов, матерей, достойно воспитавших детей, в том числе матерей, участников специальной военной операции.

«Также состоится поздравление победительниц ежегодного конкурса «Мама года». С 2018 года в нём приняли участие 638 женщин, в том числе в региональном этапе – 241. Победителями конкурса стали 36 матерей. В целом, во всех муниципальных образованиях запланировано свыше 600 мероприятий», - рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков.

Напомним, для поддержки семей с детьми в России работает национальный проект «Демография», основные меры поддержки которого рассчитаны на женщин, ведь именно на них, как правило, ложатся основные заботы по уходу за ребенком.