Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области будущие мамы могут стать участницами конкурса «Хочу стать мамой»

Дата публикации: 15.03.2024

В Ульяновской области будущие мамы могут стать участницами конкурса «Хочу стать мамой»

В Год семьи в регионе проходит тематический областной конкурс, приуроченный ко Дню беременных, который отмечается дважды в год: 7 апреля и 7 октября. В конкурсе смогут принимать участие будущие мамы, а также девушки, которые планируют свою беременность. По информации организаторов участницами конкурса будут беременные женщины, со сроком беременности от 12-ти до 34-х недель и жительницы региона в возрасте от 17 до 45 лет. При прохождении отборочных этапов конкурсантки представят самопрезентации, творческие номера и письма будущим малышам.

Участницам предстоит пройти три этапа. Первый этап – подготовительный, проводится в муниципальных районах и городских округах Ульяновской области до 19 марта 2024 года.

Второй этап будет организован на базе социальных учреждений – 20 марта соревнования пройдут на базе центров социального обслуживания «Доверие» в Димитровграде, Новомалыклинском, Старомайнском, Чердаклинском и Мелекесском районе. 22 марта отборочные этапы пройдут в центре «Исток» в Ульяновске, Сурском, Майнском, Ульяновском, Цильнинском и Сенгилеевском районах, а также в Новоульяновске. 26 марта отборочные соревнования среди будущих мам состоятся на базе центра социального обслуживания «Парус Надежды» в Кузоватовском, Тереньгульском, Базарносызганском, Инзенском, Карсунском и Вешкаймском районах и 28 марта на базе центра «Гармония», где участницами станут жительницы Павловского, Радищевского, Старокулаткинского, Новоспасского, Николаевского и Барышского района.

В ходе проведения третьего этапа будет определен победитель – по информации организаторов этап пройдет до 5 апреля, где будут подведены итоги и вручены дипломы участников победителей, а также памятные подарки.