Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Вешкаймском районе будет открыт Центр активного долголетия

Дата публикации: 11.07.2017

11 июля 2017 года

Торжественное открытие Центра состоится завтра в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе действует ряд проектов для граждан старшего поколения, направленных на увеличение продолжительности жизни населения. Сегодня в Ульяновской области уже открыты и работают 3 Центра активного долголетия: в городе Ульяновске на проспекте Кирова, в Павловском и Кузоватовском районах.

Суть работы Центра заключается в оказании специализированной медицинской помощи и организации свободного времени людей старшего возраста, вооружении их знаниями и навыками.

Также в ходе работы агитпоезда будет организована деятельность 38 соцплощадок.

Открытие мероприятия состоится в 9.00 на Стадионе «Смена» р.п. Вешкайма. В 10.00 в холле женской консультации Вешкаймской районной больницы пройдет встреча с беременными женщинами. Специалисты проведут для будущих мам занятие с элементами тренинга «Девять месяцев надежды, девять месяцев любви», направленное на формирование психологической готовности к родам и ознакомление с приемами релаксации, дыхательными упражнениями.

В сквере «Семья» на площади Ленина в 12.00 пройдет парад колясок. Кроме того, в детском саду «Колосок» проведут тренинг для молодых семей, направленный на сплочение семьи.

Также в рамках реализации областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» будет организовано вручение школьных товаров семьям, нуждающимся в поддержке.