Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие в соревнованиях по вело-биатлону

Дата публикации: 25.09.2018

Областной турнир «Золотая осень» пройдет 28 сентября с 9.30 до 14.00 на базе Ивановского детского дома им. Александра Матросова - Центра патриотического воспитания (Ульяновский район, с. Ивановка, ул. Школьная д.22) на вело-биатлонной трассе, проложенной по территории.

«Соревнования пройдут уже в восьмой раз в регионе. Участниками традиционно станут воспитанники детских домов в возрасте от 12 до 16 лет. На вело-биатлонной трассе каждый должен будет проехать круг в 900 метров, после чего они будут стрелять с дистанции по мишеням из пневматической винтовки», - рассказал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Михаил Логинов.

Напомним, подобные соревнования уже проходили в мае этого года. В них приняли участие порядка 45 человек, в том числе воспитанники детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства», Ивановского детского дома и «Орбита». На соревнованиях по велоспорту и стрельбе из пневматических винтовок, каждый должен был проехать два круга по 500 метров, а после первого круга на дистанции в десять метров спортсмены должны совершить по пять выстрелов без упора стоя. Тогда по итогам соревнований Ивановский детский дом имени Александра Матросова стал победителем областного вело-биатлона.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 42-30-79, 8-906-140-59-89 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия).