Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Жители Ульяновской области оформили почти 3800 соцконтрактов с начала года

Дата публикации: 10.10.2022

Жители Ульяновской области оформили почти 3800 соцконтрактов с начала года

Благодаря реализации нацпроекта «Демография» жители могут получить материальную поддержку на поиск работы, открытие своего дела, либо на развитие личного подсобного хозяйства. Кроме того, область получит дополнительное финансирование на реализацию подобных контрактов – уже проработан вопрос с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации о выделении области порядка  44,4  млн рублей из резервного фонда Правительства РФ, что позволит обеспечить реализацию социальных контрактов большему числу жителей нашей области.

По информации Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области по предварительным данным поиск работы стал одним из основных направлений социальных контрактов. «С начала года жители оформили 3770 контрактов, из которых 1725 – на поиск работы, 695 – на открытие своего дела и 611 – на развитие личного подсобного хозяйства. Также напомним, что в области для оказания помощи при оформлении социальных контрактов в Ульяновске был открыт Единый центр, который расположен по адресу – Ульяновск, ул. Карла Маркса, 19», - прокомментировали в профильном ведомстве.

 

Для справки:

 По вопросам оформления и реализации социальных контрактов можно обратиться к специалистам единого  центра по телефону 8 (8422) 41-66-92 (доб. 9690, 9691, 9692).