Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Жительница Ульяновской области поможет участникам СВО благодаря соцконтракту

Дата публикации: 27.09.2023

Жительница Ульяновской области поможет участникам СВО благодаря соцконтракту

Суворова Елена из Сурского района обратилась за соцконтрактом в августе этого года. На комиссию она представила проект по оказанию помощи участникам СВО - она уже шьёт медицинские термоаптечки для бойцов зоны СВО и планирует расширить свой ассортимент для них, организовав пошив спальных мешков и термобелья. Для реализации проекта необходимо оборудование для работы с тяжёлыми тканями, утеплителем, пропитками, кожей. С сентября такой контракт ей был одобрен – она  планирует закупить: оверлок краевой, промышленную швейную машину, вертикальный раскройный нож, раскройную машину, подшивочную машину, плоскошовную машину, пресс универсальный, парогенератор.

Это уже не первый соцконтракт, который Елена реализовала – первый проект назывался «Швейная мастерская. Пошив и ремонт одежды», на средства социального контракта она закупила швейное оборудование: промышленную швейную машину, парогенератор с утюгом, гладильный пресс, гладильную доску, профессиональный оверлок, а также ткани и нужную фурнитуру, арендовала помещение, где и было размещено закупленное оборудование.

Напомним, основным условием заключения социального контракта по-прежнему является наличие в семье или у одиноко проживающего гражданина по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. При этом максимальный размер финансовой помощи, к примеру, для предпринимателей составляет 350 тысяч рублей. На развитие подсобного хозяйства ульяновцы могут получить до 200 тысяч рублей. Подобные контракты можно направить на поиск работы, выход из трудной жизненной ситуации, открытие своего дела или на развитие личного подсобного хозяйства.

Для справок:

Уточнить подробную информацию по оформлению социальных контрактов можно по телефону 8 (8422) 44-96-84 (доб. 9560, 9561)  или в социальной защите населения по месту жительства.